понеділок, 9 січня 2012 р.

Коробка




На днях мне захотелось сделать симпатичную коробочку и вручить одному товарищу :) В общем, под великолепный сериальчик 'The Addams Family' начала обклеивать обоями коробку:
теперь я знаю, что обои цементируют картон,коробка не открывалась уже:))) пришлось сорвать немного, но крышка по-прежнему странно смотрится. мне не хотелось париться с замочками и застёжками, хотелось что б коробка открывалась очень просто, хоть одной рукой. крышку сделала таким образом, взяла плотный картон,обклеила первой понравившейся журнальной вырезкой  :
внимание на углы коробки:)
внутри выглядит так:
углы доставляют, правда?:)
Продолжаю "лепить и клеить":
теперь самое интересное! сестра подарила мне пасту для моделирования (глину), из которой я сделала чудестное украшение на мою коробочку! и тут же стала его раскрашевать, заодно и крышку коробки.
покажу как теперь внутри выглядит:
по краям приклеян шпагат на клей "момент .кристалл"

а теперь самое классное. крышка:
все элементы (и внутри коробочки) покрыты декупажным лаком.
орёл раскрашен гуашью, покрыт декупажным лаком и лосси.
некоторые элементы держаться на двустороннем скотче,некоторые на объёмном скотче.
Подводя итог, я лично вижу массу недочётов и неточностей. Я делаю коробки, открытки и тэги для собственного удовольствия, люблю всё делать "на глаз" :) Лично я довольна результатом! Процесс принёс мне много положительных эмоций! Это ли не главное?

8 коментарів:

  1. совершенно с тобой согласна! творчество должно приносить удовольствие! очень правильный подход у тебя:)
    коробка получилась отличная! не зря ты над ней трудилась столько дней. меня очень впечатлила крышка! во-первых сама ее конструкция интересная, а во-вторых богатство украшений. столько интересного там поместилось! да еще и текст с посланием есть:) и общая тема прослеживается. очень хорошая задумка! надеюсь, твоему путешественнику понравится:)
    хотелось бы пройтись по деталькам. мне нравится шпагат по контуру внутри короба, и лакировка нарудных элементов, но самое крутое - это конечно, орел! такой роскошный элемент получился! стало быть не зря была глина подарена, пригодилась:)

    ВідповістиВидалити
  2. О-о-о! Спасибо за добрые слова, мой единомышленник! :) Мне будет очень приятно вручить такой короб. Тебе спасибо за глину(крутой подарок! у меня его ещё много) и за вдохновение! Мне тоже нравится, что короб-таки имеет общую тему. Интересно, что в Китае орёл означает власть, воителя, храбрость, упорство, острое зрение, бесстрашие, силу. У греков орёл означает духовную силу, царственность и удачу. У славян орёл —владыка небес. Он живет дольше всех птиц и обладает способностью к омоложению: когда наступает старость, он улетает на край света и, искупавшись там в озере с живой водой, снова обретает молодость. В общем, продолжаем творить скраповые штучки, получать удовольствие и омолаживаемся %))))

    ВідповістиВидалити
  3. про омолаживание орла не слыхала легенды, интересно.
    да, мы тоже идем курсом на омоложение, однозначно!:)

    ВідповістиВидалити
  4. в универе учили легенды разные, познавательно одначе)

    ВідповістиВидалити
  5. а у нас есть книжка "энциклопедия мифов" и еще "словарь символов". могу дать читануть, если что)

    ВідповістиВидалити
  6. я помню твою книгу! у меня есть "Мифы древней греции" в системном пересказе Н.Ф.Куна (считается лучшим), и толстеленный учебник "Античная литература", там и про красноречие(ораторское искусство. судовое, политическое,ещё какое-то), и про историографию, философию. Помню, свой первый экзамен был по данному предмету я сдала на "2"балла, пересдавала на пятёрку, препод сказал что не может поставить "отично" из-за первый неудачной попытки. поставила "4". так что мифы до сих пор не хочу читать, мне достаточно:)

    ВідповістиВидалити
  7. а я вообще никогда не любила греческие мифы. не понимаю, почему все поголовно в таком восторге от них.. как по мне, то куда интереснее древний китай, инки, египет, япония, индия, американские индейцы.

    ВідповістиВидалити
  8. ну я тоже не отловила прелести в ромской и греческой мифологии, инетерсно было узнать про ораторское искусство, про театр. согласна на счёт культуры древнего китая, египта,индии (это мы тоже в универе проходили,по предмету "культура")

    ВідповістиВидалити