четвер, 6 вересня 2012 р.

Купюрницы

Насмотревшись на чудеса, какие творят мастерицы мне подумалось что не плохо бы заиметь и себе коробочку для бабла. Конечно же, париться я не люблю (да, я лентяйка),я купила дешёвые шахматы (размер 23 х11.5 х2см) , коробки перекрасила (морила, потом мазала акриловыми красками,красила с помощью трафарета,в конце 3 слоя лака), и вот что получилось:
№1.
Вторую купюрницу я уже делала с помощью хитрого приёма так сказать, новшества если хотите! задействовала марлю:)  ноу-хау! %)) ха-ха-ха!
№2.
А вот третью коробочку для денежек делала уже по просьбе "сделай мне побольше золота". Тут вам и эмблемки с символами:
№3.
Солнце означает жизнь, источник жизни, жизнесозидание, активность, героическое начало. Петух выступает в качестве символа рассвета, пробуждения, активности, бдительности. зАмок символ крепости надежности молодой семьиЛев символ силы, мужества и великодушия, храбрости, благородства. Корабль в геральдике символ устремлённости, движения вперёд, преодоления трудностей и достижения успеха. Парусный корабль является символом надежды, безопасности. Сердце символ любви, милосердия, согласия, жизненной силы, мудрости. У кельтов Доброе сердце символизирует благородство и сострадание; является антитезой дурному глазу.

13 коментарів:

  1. да, клевые шкатулки! красивый декор, и техники ты применила интересные. ноу-хау мне очень понравилось:) молодец!
    и главное, без всякого там заморочного декупажа;)
    Прошка незаметно так внедрился среди фоток:) типа меценат-покровитель:)) только короны ему не хватает;-)

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. спасибо большое!! смешно про марлю))) декупаж для самых стойких,упорных,умелых и смелых мастериц-трежениц. к таковым я себя ессесна не отношу. тем более что пактически всё делаю "на глаз",даже бумагу,картон режу. ага, Проха активно учавствовал в процессе, сначала удивлённо спрашивал что я буду делать с этим всем:) потом ходил вокруг да около что б лучше рассмотреть,давал советы (но я,голова два уха большей половины не поняла), потом он тулился ко мне,и мы уже обнимались,забыв про коробочки. потом я его уложила на подушечку,укрыла его одеяльцем, с пол часа поспал, и снова давай спрашивать что я сделала и как можно усовершенствовать) при этом причитая "ба... сколько я пропустил!" :)

      Видалити
    2. декупаж - это и есть для ленивых! я такая тож! Вроде просто памацала клеем - а уже и картинка красивая есть...
      Проще простого! Единственное, что немного тормозит иногда - так это грунтовка :-)))))))))

      Видалити
    3. для ленивых?! :) ну конечно!)) я один раз делала маленькую коробочку в стиле декупаж, всё время переживала что испорчу. мне больше понравилось красить,использовать трафареты) вот это для настоящих лентяев.

      Видалити
  2. Интересно как и креативно!!! ...и столькоо денег влезет! ..а мы в банке храним..

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Спасибо, Оксаночка! ага) банка- отличная копилка! я не догадалась...прикинь.

      Видалити
  3. Купюрница - классная идея, спасибо! Мне муж все время говорит: Почему у тебя деньги везде валятся? :-)))) Хотя, завести купюрницу - совсем не означает, что они перестанут везде валяться...:-)))) Но я попробую! Идея вдохновила! Мерси боку! А фотку с денежкой разместить? ну, чтобы сориентироваться в размере...:-)))

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Спасибо! Можно взять любую красивую коробку,хоть от конфет и переделать в купюрницу. Рекомендуется внутри купюрницы покрасить красным,или бархатку приклеить, некоторые люди верят что красный цвет привлекает деньги (по фен-шую), а вдруг! размеры я не написала...упустила, вот: 23 х11.5 х2см.

      Видалити
  4. Какое отличное решение для интерьера! ДА еще и со своим значением! Довольно прочно получилось, я думаю!! На века, да и денежки в безопасности:D

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. спасибо! да, денежки должны хранится в просторной и симпатичной коробочке. или баночке. кому как нравится.

      Видалити
  5. Классно получилось!
    А я читала, что деньгам нужен красный цвет...

    ВідповістиВидалити
  6. ТОчно, деньги любят красный, я верю, моного де теперь у тебя денег будет, надо еще сделать, а то складывать некуда будет))) Очень с символами понравилась, так богато смотрится)

    ВідповістиВидалити