суботу, 30 листопада 2013 р.

Акварельные пробы 2.







А вот наш найдёныш, знакомьтесь, Семён Семёныч, Степан, капучино:

На фото второй день у нас, постоянно просит есть. Желудок набит до отказа, но...

Изучает местность. Постоянно ходит за старшим котом, Прошкой,  притирка длилась неделю. Теперь охотятся друг на друга %)
На имена,правда не откликается. Только если тарахтишь тарелками или кастрюлями.
Был найден в лесу 13 октября этого года, на Покрову. Матушка с моим братом и женой гуляли по лесу, собирали грибы и повстречали сиамского котика. Рядом село, но сомневаемся что он местный. Кот хищник, он бы давил всех кур. Так что скорее всего его просто вывезли в лес или люди поехали с ним по грибы  и кот сбежал. В инете не нашла объявлений о пропаже кота.
Вот какой он был, 2кг веса. За неделю отъелся в два раза.
Очень сложно сфотографировать его в полный рост,он крутится,фото размытые.  Так что пока не могу показать как отъёлся.
Тут уже видна толстая шея. 
Примечательно то, что какое-то время назад, vili  подарила мне волшебное панно-коробочку:

Узнаёте сиамского котика? Папоротник и травички из того леса, где он был найден. Матушка говорит, Степан охотился на бабочек, птиц, ел пауков, короче выживал как мог. Насколько символичное панно!
Продолжение следует.

7 коментарів:

  1. Марина, чудо как хороша открыточка. Разводы акварельные создают настроение сеточка так кокетливо выглядывает. Марина, а вверху черный орнамент - это натирка? Котик такой милый, надо же в лесу бросить такое чудо.

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Танюш, спасибо!) У меня нет натирок:) Это штамп, vili мне подарила, за что ей большое спасибо.
      И не говори.. Котик, конечно, большая шкода. раскурочил мне несколько вазонов с цветами.. но удивительно,что я могу спокойно оставить скрап пренадлежности на столе и он ничего не тронет. даже мелкие детальки, ленточки. на том спасибо ему:)

      Видалити
    2. Посмотрела ещё раз всё здесь. Такие глазки у котика там, где он у цвет.горшка сидит, ещё шторка красивая у тебя на кухне. У тебя уголок на кухне, в смысле где вы сидите диванчик угловой?

      Видалити
    3. )) передам матушке твои слова про шторки и диванчик:) это ж она всё выбирала) по шторкам ты уже догадалась,что фото сделано на кухне:) да, угловой, и ткань там антикоготь. хочу перетянуть диваны этой супертканью. кот уже обработал когтями так,что стыдно самой смотреть.

      Видалити
  2. нравится открытка! душевная и трепетная. особенно меня восхитило, как ты здорово собрала все эти слои, переложила их сеточкой и красиво наложила на штампинг. роскошно!

    ВідповістиВидалити